手机网站APP下载 [会员登录][会员注册]

东审服务范围

  • 全国  客服:4006505616
  • 北京  电话:010-51265999
  • 上海  电话:021-51099944

法规

税务法规 财政法规 财会法规 政策解读 财税资讯 财经资讯 财会资讯 以案说法

税务

办税指南 资料下载 各地办税 北京国税 北京地税 税收专题

实务

纳税实务财会实务出口退税税收协定税率查询新准则
最新消息:
关注我们
 
您现在所在的位置主页>>纳税申报

纳税申报

提供签证代理服务是否需要全额申报缴纳增值税

来源:12366北京中心       添加日期:2017年06月19日

  【问题】
  公司从事代理服务业,所承接业务中包括为客户提供签证代理服务,该项业务是否需要全额申报缴纳增值税?
  【答复】
  《国家税务总局 关于在境外提供建筑服务等有关问题的公告》(国家税务总局公告2016年第69号)第七条规定,纳税人提供签证代理服务,以取得的全部价款和价外费用,扣除向服务接受方收取并代为支付给外交部和外国驻华使(领)馆的签证费、认证费后的余额为销售额。向服务接受方收取并代为支付的签证费、认证费,不得开具增值税专用发票,可以开具增值税普通发票。

 

关注东审公众微信号"bjds4006505616"及时获取最有价值的信息微信二微码

东审服务网络

北京上海广州天津宁波成都深圳

联系我们|执业资质|法律声明|隐私与安全|网站地图

本网站归东审版权所有 京ICP备06000767号   京公网安备:11010802008744号

业务咨询:4006505616

累计在线人数:343067人 安全联盟站长平台