手机网站APP下载 [会员登录][会员注册]

东审服务范围

  • 全国  客服:4006505616
  • 北京  电话:010-51265999
  • 上海  电话:021-51099944

法规

税务法规 财政法规 财会法规 政策解读 财税资讯 财经资讯 财会资讯 以案说法

税务

办税指南 资料下载 各地办税 北京国税 北京地税 税收专题

实务

纳税实务财会实务出口退税税收协定税率查询新准则
最新消息:
关注我们
 
您现在所在的位置主页>>每日一题

每日一题

分支机构在北京,总机构在外省,北京的分支机构预缴企业所得税时,是否需要报送财务报表?

添加日期:2018年01月08日

问题:分支机构在北京,总机构在外省,北京的分支机构预缴企业所得税时,是否需要报送财务报表?

答:《跨地区经营汇总纳税企业所得税征收管理办法》(国家税务总局公告2012年第57号) 第九条规定, 汇总纳税企业预缴申报时, …….分支机构除报送企业所得税预缴申报表(只填列部分项目)外,还应报送经总机构所在地主管税务机关受理的汇总纳税企业分支机构所得税分配表。
  在一个纳税年度内,各分支机构上一年度的年度财务报表(或年度财务状况和营业收支情况)原则上只需要报送一次。
据此,在一个纳税年度内,各分支机构原则上只需要报送一次年度财务报表。

关注东审公众微信号"bjds4006505616"及时获取最有价值的信息微信二微码

东审服务网络

北京上海广州天津宁波成都深圳

联系我们|执业资质|法律声明|隐私与安全|网站地图

本网站归东审版权所有 京ICP备06000767号   京公网安备:11010802008744号

全国统一客服热线:4006505616

累计在线人数:341772人 安全联盟站长平台