手机网站APP下载 [会员登录][会员注册]

东审服务范围

  • 全国  客服:4006505616
  • 北京  电话:010-51265999
  • 上海  电话:021-51099944

法规

税务法规 财政法规 财会法规 政策解读 财税资讯 财经资讯 财会资讯 以案说法

税务

办税指南 资料下载 各地办税 北京国税 北京地税 税收专题

实务

纳税实务财会实务出口退税税收协定税率查询新准则
最新消息:
关注我们
 
您现在所在的位置主页>>每日一题

每日一题

是否需要补交税率差?

添加日期:2018年02月26日

问题:某公司在新疆成立了全资子公司。目前享受子公司所得税优惠。 是否需要补交税率差?新疆现在所得税为0,北京为15% 

答:《企业所得税法》第二十六条(二)规定,符合条件的居民企业之间的股息、红利等权益性投资收益;为免税收入:

据此,企业收到无论应税或免税权益性投资收益(不包括连续持有居民企业公开发行并上市流通的股票不足12个月取得的投资收益)为免税收入。无需补缴企业所得税。

关注东审公众微信号"bjds4006505616"及时获取最有价值的信息微信二微码

东审服务网络

北京上海广州天津宁波成都深圳

联系我们|执业资质|法律声明|隐私与安全|网站地图

本网站归东审版权所有 京ICP备06000767号   京公网安备:11010802008744号

业务咨询:4006505616

累计在线人数:347071人 安全联盟站长平台