手机网站APP下载 [会员登录][会员注册]

东审服务范围

  • 全国  客服:4006505616
  • 北京  电话:010-51265999
  • 上海  电话:021-51099944

法规

税务法规 财政法规 财会法规 政策解读 财税资讯 财经资讯 财会资讯 以案说法

税务

办税指南 资料下载 各地办税 北京国税 北京地税 税收专题

实务

纳税实务财会实务出口退税税收协定税率查询新准则
最新消息:
关注我们
 
您现在所在的位置主页>>每日一题

每日一题

销售幼儿类图书,有什么优惠政策吗?

添加日期:2018年07月11日

问题:税收上针对幼儿类图书销售企业有什么优惠政策吗? 

答:《财政部税务总局关于延续宣传文化增值税优惠政策的通知》(财税〔2018〕53)第二条规定,自2018年1月1日起至2020年12月31日,免征图书批发、零售环节增值税。

据此,自2018年起,批发、零售各类图书,免征增值税。

关注东审公众微信号"bjds4006505616"及时获取最有价值的信息微信二微码

东审服务网络

北京上海广州天津宁波成都深圳

联系我们|执业资质|法律声明|隐私与安全|网站地图

本网站归东审版权所有 京ICP备06000767号   京公网安备:11010802008744号

业务咨询:4006505616

累计在线人数:341624人 安全联盟站长平台