股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
代表处买车否按固定资产入账?

代表处买车否按固定资产入账?

2018年10月18日
浏览量
【摘要】:
外资代表处买的一辆车是不是应该按固定资产入账?不是按费用支出换算收入交所得税吧?

问题:外资代表处买的一辆车是不是应该按固定资产入账?不是按费用支出换算收入交所得税吧?

 答:《外国企业常驻代表机构税收管理暂行办法》 (国税发[2010]18号)第七条规定,.代表机构的经费支出额包括:在中国境内、外支付给。。。。。 、物品采购费(包括汽车、办公设备等固定资产)、、、、、、、 、其他费用等。

  (1)购置固定资产所发生的支出,以及代表机构设立时或者搬迁等原因所发生的装修费支出,应在发生时一次性作为经费支出额换算收入计税。

据此,代表机构的经费支出额包括汽车、办公设备等固定资产。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。