股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
会费只给开收据可以税前扣除吗?

会费只给开收据可以税前扣除吗?

2018年10月18日
浏览量
【摘要】:
首都广播电视节目制作业协会这个协会收我们的会费只给开收据可以税前扣除吗?

问题:首都广播电视节目制作业协会这个协会收我们的会费只给开收据可以税前扣除吗?

 答:《财政部税务总局关于租入固定资产进项税额抵扣等增值税政策的通知》 (财税〔2017〕90号)第八条规定,自2016年5月1日起,社会团体收取的会费,免征增值税。

会费,是指社会团体在国家法律法规、政策许可的范围内,依照社团章程的规定,收取的个人会员、单位会员和团体会员的会费。

据此,收取的会费,属于应税范围,无论是否免税,应开具发票。会费开收据,不予税前扣除

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。