股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
“移动工厂” 需要办理外出经营证吗?

“移动工厂” 需要办理外出经营证吗?

2018年10月18日
浏览量
【摘要】:
我们公司开展业务是“移动工厂”形式,公司在北京,例如郑州有业务,我们会将大型设备运送到郑州,会租一个库房开展业务,加工制造的配件的业务完成后再将设备移走,根据业务内容“移动工厂”会存在半年到两年的时间。公司没有在郑州注册分公司营业执照,公司需要办理外出经营证吗?需要在当地预交税金吗?“移动工厂”

问题:我们公司开展业务是“移动工厂”形式,公司在北京,例如郑州有业务,我们会将大型设备运送到郑州,会租一个库房开展业务,加工制造的配件的业务完成后再将设备移走,根据业务内容“移动工厂”会存在半年到两年的时间。公司没有在郑州注册分公司营业执照,公司需要办理外出经营证吗?需要在当地预交税金吗?“移动工厂”

答:《税务登记管理办法》 第二条规定,企业,企业在外地设立的分支机构和从事生产、经营的场所,个体工商户和从事生产、经营的事业单位,均应当按照《税收征管法》及《实施细则》和本办法的规定办理税务登记。

据此,企业在外地设立“移动工厂”,应依法办理税务登记。 

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。