股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
支付给境外个人提供的咨询、顾问费,境外公司需要代扣代缴个人所得税吗?

支付给境外个人提供的咨询、顾问费,境外公司需要代扣代缴个人所得税吗?

2018年12月1日
浏览量
【摘要】:
支付给境外个人提供的咨询、顾问费(针对境外的客户提供的咨询服务),境外公司需要代扣代缴个人所得税吗?
 
     问:支付给境外个人提供的咨询、顾问费(针对境外的客户提供的咨询服务),境外公司需要代扣代缴个人所得税吗?
     答:《个人所得税法》第一条第二款规定,在中国境内无住所又不居住或者无住所而在境内居住不满
一年的个人,从中国境内取得的所得,依照本法规定缴纳个人所得税。据此,境外个人在境外取得咨询、顾问费,来源于境外所得,境外公司无需代扣代缴个人所得税。 
 

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。