股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
这笔拆迁款可以在租赁的剩余期限内分摊转收入吗?

这笔拆迁款可以在租赁的剩余期限内分摊转收入吗?

2018年6月6日
浏览量
【摘要】:
客户租的房子还没到期,因拆迁,取得一笔拆迁款,这笔拆迁款可以在租赁的剩余期限内分摊转收入吗

 

问题:客户租的房子还没到期,因拆迁,取得一笔拆迁款,这笔拆迁款可以在租赁的剩余期限内分摊转收入吗

答:《财政部关于企业收到政府拨给的搬迁补偿款有关财务处理问题的通知》(财企[2005]123号)第一条规定,企业收到政府拨给的搬迁补偿款,作为专项应付款核算。……

据此,承租方收到违约拆迁补偿款,应一次性计入“营业外收入”核算并计缴企业所得税。 

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。