股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
发红包,无身份证号,怎么代扣代交个税?

发红包,无身份证号,怎么代扣代交个税?

2018年6月6日
浏览量
【摘要】:
企业给很多客户发红包,不知道它们的身份证号,怎么给他们代扣代交个税呢?

 

问题企业给很多客户发红包,不知道它们的身份证号,怎么给他们代扣代交个税呢?

答:《财政部、国家税务总局关于企业促销展业赠送礼品有关个人所得税问题的通知》(财税[2011]50号) 第二条、2.规定,企业 、、、、、、以及其他活动中向本单位以外的个人赠送礼品(赠送现金、消费券、物品、服务等),对个人取得的礼品所得,按照“其他所得”项目,全额适用20%的税率缴纳个人所得税。

据此,企业向客户发红包,汇总按 “其他所得” 全额20% 代扣代缴个人所得税。申报若需身份证号 ,可根据汇总清单选用其中个人身份证号代汇总缴纳。  

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。