股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
餐饮行业代加工业务,应按6%缴纳增值税还是17%

餐饮行业代加工业务,应按6%缴纳增值税还是17%

2017年12月6日
浏览量
【摘要】:
餐饮行业代加工业务,应按6%缴纳增值税还是17%?

问题:餐饮行业代加工业务,应按6%缴纳增值税还是17%?

答:《财政部、国家税务总局关于明确金融房地产开发教育辅助服务等增值税政策的通知》 (财税〔2016〕140号)第九条规定,提供餐饮服务的纳税人销售的外卖食品,按照“餐饮服务”缴纳增值税。

据此,餐饮行业代加工,按“餐饮服务”6%计缴增值税。 

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。