股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
是否要按视同销售处理?

是否要按视同销售处理?

2017年12月6日
浏览量
【摘要】:
甲公司对外销售A产品和B产品,现领用自产的A产品用于生产B产品,然后销售B产品,请问领用自产的A产品时,增值税是否要按视同销售处理?

 

问题:甲公司对外销售A产品和B产品,现领用自产的A产品用于生产B产品,然后销售B产品,请问领用自产的A产品时,增值税是否要按视同销售处理?

答:《增值税暂行条例实施细则》第四条(四)规定,单位或者个体工商户将自产或者委托加工的货物用于非增值税应税项目,视同销售货物:

据此,企业将自产货物用于增值税应税项目,不征收增值税。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。