股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
做到企业社会责任科目进项税可以抵扣吗?

做到企业社会责任科目进项税可以抵扣吗?

2017年12月6日
浏览量
【摘要】:
做到企业社会责任科目进项税可以抵扣吗?

 

问题:做到企业社会责任科目进项税可以抵扣吗?

答:《营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔2016〕36号)第二十七条(一)规定,用于集体福利或者个人消费的进项税额不得从销项税额中抵扣:  

  据此,一般纳税人购进的货物、劳务、服务、无形资产和不动产,用于集体福利或者个人消费的,无论会计如何核算,其进项税额不得从销项税额中抵扣。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。