股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
电影专项基金是否可以免缴增值税?

电影专项基金是否可以免缴增值税?

2019年2月18日
浏览量
【摘要】:
电影院按规定缴纳国家电影专项基金,请问,增值税的计税基数是否可以用票房收入减电影专项基金?

问题:电影院按规定缴纳国家电影专项基金,请问,增值税的计税基数是否可以用票房收入减电影专项基金?

答:《营业税改征增值税试点有关事项的规定》(财税〔2016〕36号 )第三十七条规定,销售额,是指纳税人发生应税行为取得的全部价款和价外费用,财政部和国家税务总局另有规定的除外。  

据此,电影院取得的票房收入应全额计缴增值税。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。