股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
《工程造价咨询合同》是否缴纳印花税?

《工程造价咨询合同》是否缴纳印花税?

2019年2月18日
浏览量
【摘要】:
地产公司分别与四家中介机构签订了《工程造价咨询合同》、《审计业务约定书》、《税务咨询合同》、《资产评估合同》是否缴纳印花税?

问题: 地产公司分别与四家中介机构签订了《工程造价咨询合同》、《审计业务约定书》、《税务咨询合同》、《资产评估合同》是否缴纳印花税?

  答:《国家税务总局关于对技术合同征收印花税问题的通知》(国税地字[1989]34号)第二条明确了,至于一般的法律、法规、会计、审计等方面的咨询不属于技术咨询,其所立合同不贴印花。

据此,企业签订了《工程造价咨询合同》、《审计业务约定书》、《税务咨询合同》、《资产评估合同》不属于印花税征税范围,其所立合同不贴印花。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。