您好,欢迎来到东审!

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

400 139 4131

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

东审期刊

东审期刊

财税问答

财税问答

财务人员必读

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

地址:北京市海淀区知春路113号
银网中心B座19层

关注东审

>
托管费合同, 需要缴纳印花税吗?
>
托管费合同, 需要缴纳印花税吗?

托管费合同, 需要缴纳印花税吗?

浏览量
【摘要】:
请问: 公司和供应商签订的IDC托管费合同 需要缴纳印花税吗?缴纳的话按照什么合同性质缴纳?

请问: 公司和供应商签订的IDC托管费合同 需要缴纳印花税吗?缴纳的话按照什么合同性质缴纳?

答:《印花税暂行条例》第二条 规定,下列凭证为应纳税凭证: 

1.购销、加工承揽、建设工程承包、财产租赁、货物运输、仓储保管、借款、财产保险、技术合同或者具有合同性质的凭证;

据此,签订托管费合同,不征收印花税。