股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
境外公司付款,属于免增值税的项目吗?

境外公司付款,属于免增值税的项目吗?

2019年7月18日
浏览量
【摘要】:
问题 : 境外的公司委托我们公司为境内的公司提供咨询服务,由境外公司给我们付款,属于免增值税的项目吗?

问题 : 境外的公司委托我们公司为境内的公司提供咨询服务,由境外公司给我们付款,属于免增值税的项目吗?

答:《营业税改征增值税跨境应税行为增值税免税管理办法(试行)》(国家税务总局公告 2016 年第 29 号)第二条(十三)规定,向境外单位销售的完全在境外消费的鉴证咨询服务,为免征增值税:

下列情形不属于完全在境外消费的鉴证咨询服务:

1. 服务的实际接受方为境内单位或者个人。

据此,企业向境外单位提供在境内消费的服务,服务的实际接受方为境内单位,应按规定计缴增值税,不享受免税政策。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。