股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
未开票收入,还能享受即征即退吗?

未开票收入,还能享受即征即退吗?

2019年7月22日
浏览量
【摘要】:
问题:某公司的软件销售如果当年报未开票收入,次年开票后在未开票收入里填负数抵冲,这样还能享受即征即退吗?

问题:某公司的软件销售如果当年报未开票收入,次年开票后在未开票收入里填负数抵冲,这样还能享受即征即退吗?

答;《软件产品增值税即征即退管理办法》(山东省国家税务局公告 2013年第 2 号)第十八条规定,符合享受软件产品增值税即征即退优惠政策的纳税人,应在规定纳税申报期内向主管税务机关如实申报并缴清税款,当月销售的软件产品实际增值税负超过 3% 的,于申报纳税后向主管税务机关提出退税申请,并提供即征即退退税申请资料。

(七)软件销售发票复印件(数量多的可附清单);

据此,税务机关对提供即征即退退税申请资料,未要求提供软件销售发票的,未开票收入可以享受即征即退优惠政策。否则,不享受。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。