股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

... ...

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

>
只能将 50 万去做技术备案和申请免税?

只能将 50 万去做技术备案和申请免税?

2019年7月22日
浏览量
【摘要】:
只能将 50 万去做技术备案和申请免税?

问题:我司与甲方签订技术开发合同 100 万,其中 50 万分包给第三方公司,请问,我将 100 万的技术开发合同整体做技术备案和申请免税,同时第三方公司将 50 万做技术备案和免税,并给我公司开具 0 税率的技术开发发票,这样操作是否有问题,还是应该我司只能将 50 万去做技术备案和申请免税?

答:《北京市技术合同认定登记管理办法》(京科政发 [2002]622 号)第三条规定,技术合同认定登记实行按地域卖方一次性登记制度。技术合同经认定登记,当事人可按照国家和本市的规定享受优惠政策。

据此,技术合同认定登记实行按地域卖方一次性登记制度。若第三方公司已按规定技术备案和免税了,受托方只能按 50 万去做技术备案和申请免税。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。