股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
捐赠博物馆,可以税前扣除吗?

捐赠博物馆,可以税前扣除吗?

2019年7月23日
浏览量
【摘要】:
问题:捐赠给国家博物馆物资,可以税前扣除吗?

问题:捐赠给国家博物馆物资,可以税前扣除吗?

答:《财政部、国家税务总局、民政部关于公益性捐赠税前扣除有关问题的补充通知》(财税 [2010]45 号)第一条规定,企业或个人通过获得公益性捐赠税前扣除资格的公益性社会团体或县级以上人民政府及其组成部门和直属机构,用于公益事业的捐赠支出,可以按规定进行所得税税前扣除。

县级以上人民政府及其组成部门和直属机构的公益性捐赠税前扣除资格不需要认定。

据此,企业直接捐赠给国家博物馆物资,不予税前扣除。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。