股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
车卖给公司,交增值税或者其他税吗?
>
车卖给公司,交增值税或者其他税吗?

车卖给公司,交增值税或者其他税吗?

浏览量
【摘要】:
车卖给公司,交增值税或者其他税吗?

请教:老板把自己的车卖给公司了,他要去税务给公司开票,他要交增值税或者其他税吗?

答:《增值税暂行条例》第十五条(七)规定,销售的自己使用过的物品,免征增值税.

据此,个人销售的自己使用过的车辆,免征增值税。无财产转让所得,不征收个人所得税。