关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

400 139 4131

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

财务人员必读

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

... ...

>
发票必须公司抬头吗?
>
发票必须公司抬头吗?

发票必须公司抬头吗?

浏览量
【摘要】:
发票必须公司抬头吗?

问题:外籍个人取得发票享受免个税,发票必须公司抬头吗?

答:《财政部 国家税务总局关于个人所得税若干政策问题的通知》(财税字[1994]020号)第二条、(一)规定,外籍个人以非现金形式或实报实销形式取得的住房补贴、伙食补贴、搬迁费、洗衣费。暂免征收个人所得税 。

据此, 外籍个人报销免税生活费用,应取得发票抬头为个人。