股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
是否需要预缴税款?

是否需要预缴税款?

2019年9月4日
浏览量
【摘要】:
是否需要预缴税款?

问题:小规模纳税人异地提供建筑服务,自行开具专票,月销售额不超过10万,是否需要在预缴地预缴税款?

 答:《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税政策有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第4号)第六条规定,按照现行规定应当预缴增值税税款的小规模纳税人,凡在预缴地实现的月销售额未超过10万元的,当期无需预缴税款。本公告下发前已预缴税款的,可以向预缴地主管税务机关申请退还。

据此,小规模纳税人异地提供建筑服务,月销售额不超过10万,当期无需预缴税款。 

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。