股票代码:871192

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
检测损失,属于正常损耗吗?

检测损失,属于正常损耗吗?

2019年9月4日
浏览量
【摘要】:
检测损失,属于正常损耗吗?

问题:我们公司的黄金产品需要国家检测机构的证书证明是9999的黄金,那需要破损检查,使得重31.25克的产品,变成29克,就不能正常销售了,这样的检测存货损失,属于存货正常损耗吗?

答:《企业资产损失所得税税前扣除管理办法》(国家税务总局公告2011年第25号)第九条规定,下列资产损失,应以清单申报的方式向税务机关申报扣除: 

(二)企业各项存货发生的正常损耗;

 据此,检测存货损失,属于正常损耗,应以清单申报的方式向税务机关申报扣除。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。