股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
借款展期缴纳印花税吗?
>
借款展期缴纳印花税吗?

借款展期缴纳印花税吗?

浏览量
【摘要】:

     请问:借款合同因展期签订的补充协议还用再缴纳印花税吗?

     答:《国家税务总局关于印花税若干具体问题的解释和规定的通知》(国税发[1991]155号)第七条规定,、对办理借款展期业务使用借款展期合同或其他凭证,按信贷制度规定,仅载明延期还款事项,可暂不贴花。

     据此,借款展期合同,仅载明延期还款事项,可暂不贴花。