股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
技术交易奖酬金,缴纳个税么?

技术交易奖酬金,缴纳个税么?

2020年3月31日
浏览量
【摘要】:
技术交易奖酬金发放给员工还用缴纳个税么?

问题:技术交易奖酬金发放给员工还用缴纳个税么?

答:《个人所得税法实施条例》第八条规定,税法第二条所说的各项个人所得的范围:

(一)工资、薪金所得,是指个人因任职或者受雇而取得的工资、薪金、奖金、 。。。。。以及与任职或者受雇有关的其他所得。

据此, 企业按规定提取的技术交易奖酬金用来奖励相关人员,应并入’’工资、薪金所得’计缴个人所得税。 

 

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。