股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
仪器仪表的维保费,适用16%还是6% ?

仪器仪表的维保费,适用16%还是6% ?

2020年4月22日
浏览量
【摘要】:
仪器仪表的维保费,适用的增值税税率是销售劳务的16%还是现代服务的6%呢

问题:仪器仪表的维保费,适用的增值税税率是销售劳务的16%还是现代服务的6%

答:《国家税务总局关于明确中外合作办学等若干增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2018年第42号)第六条第三款规定,纳税人对安装运行后的机器设备提供的维护保养服务,按照“其他现代服务”缴纳增值税。

据此,对安装运行后的仪器仪表提供的维护保养服务,按照“其他现代服务”缴纳增值税。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。