股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
民非的举办费 ,需要交印花税吗?

民非的举办费 ,需要交印花税吗?

2020年4月24日
浏览量
【摘要】:
民非的举办费是别人捐赠的相当于有限公司的注册资金,需要交印花税吗?

问题:民非的举办费是别人捐赠的相当于有限公司的注册资金,需要交印花税吗?

答:《国家税务总局关于资金账簿印花税问题的通知》 (国税发[1994]25号)第一条规定,生产经营单位执行“两则”后,其“记载资金的账簿”的印花税计税依据改为“实收资本”与“资本公积”两项的合计金额。

据此,民非的举办费未计入“实收资本”与“资本公积”,不征收印花税。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。