股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
运费这种情况怎么处理?

运费这种情况怎么处理?

2020年5月25日
浏览量
【摘要】:
公司支付的运费应由供应商承担,但发票开给我们也不能改,这种情况应该怎么处理?

问题:公司支付的运费应由供应商承担,但发票开给我们也不能改,这种情况应该怎么处理?

答:《发票管理办法》第十九条规定,销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票;特殊情况下,由付款方向收款方开具发票。

据此,视同转运,向供应商收取运费并开具发票,同时附件支付运费原件的复印件,作出专项说明备查。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。