股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
在海外运营取得的收入,免征增值税吗?

在海外运营取得的收入,免征增值税吗?

2020年5月27日
浏览量
【摘要】:
手机游戏在海外运营取得的收入,免征增值税吗?

问题:手机游戏在海外运营取得的收入,免征增值税吗?

答: 《跨境应税行为适用增值税零税率和免税政策的规定》(财税〔2016〕36号)第一条规定,中华人民共和国境内(以下称境内)的单位和个人销售的下列服务和无形资产,适用增值税零税率:

(三)向境外单位提供的完全在境外消费的下列服务: 

7.信息系统服务。 

(3)信息系统服务,是指提供信息系统集成、网络管理、网站内容维护、桌面管理与维护、信息系统应用、基础信息技术管理平台整合、信息技术基础设施管理、数据中心、托管中心、信息安全服务、在线杀毒、虚拟主机等业务活动。包括网站对非自有的网络游戏提供的网络运营服务。

 据此,企业向境外销售手机游戏 , 网站对非自有的网络游戏提供的网络运营服务除外,取得的收入,应按规定计缴增值税。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。