股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
视同销售收入是否要计入高新收入总额?
>
视同销售收入是否要计入高新收入总额?

视同销售收入是否要计入高新收入总额?

浏览量
【摘要】:
企业所得税中视同销售收入是否要计入高新情况明细表中收入总额,用于计算新高新技术收入比例。

教:企所得税中售收入是否要入高新情况明表中收入总额,用于算新高新技收入比例。

答:《大连市国家税务局关于明确企业所得税若干业务问题的通知》(大国税函[2009]37号)第二十二条明确了,高新技术企业认定条件中的总收入是指《中华人民共和国企业所得税法》第六条规定的收入总额。包括销售货物收入;提供劳务收入;转让财产收入;股息、红利等权益性投资收益;利息收入;租金收入;特许权使用费收入;接受捐赠收入;其他收入。

据此,高新技术企业认定条件中的总收入不包括视同销售收入。