股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
请问这种情况需扣缴个人所得税吗?

请问这种情况需扣缴个人所得税吗?

2020年6月8日
浏览量
【摘要】:
我公司因拓展业务需要,跟一美国人签订的一年的劳务合同,他不来中国,平时的沟通以邮件方式。现北京公司需要支付其劳务费。请问这种情况 我需要扣缴个人所得税并做纳税申报吗?

问题:我公司因拓展业务需要,跟一美国人签订的一年的劳务合同,他不来中国,平时的沟通以邮件方式。现北京公司需要支付其劳务费。请问这种情况 我需要扣缴个人所得税并做纳税申报吗?

答:《个人所得税法实施条例》第三条规定,除国务院财政、税务主管部门另有规定外,下列所得,不论支付地点是否在中国境内,均为来源于中国境内的所得:

(一)因任职、受雇、履约等在中国境内提供劳务取得的所得;

据此,外国人因受雇在境外提供劳务取得的所得,在境内不征收个人所得税。 

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。