股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
观赏植物算农产品吗?

观赏植物算农产品吗?

2020年6月11日
浏览量
【摘要】:
观赏植物算农产品吗?

问题:观赏植物算农产品吗? 

答:《商务部、财政部、国家税务总局关于开展农产品连锁经营试点的通知》(商建发 [2005]1 号)第一条(二)规定,园艺植物

3. 花卉及观赏植物

据此,观赏植物属于农产品。 

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。