股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
有全额税前扣除的教育捐赠支出?
>
有全额税前扣除的教育捐赠支出?

有全额税前扣除的教育捐赠支出?

浏览量
【摘要】:
有可以全额税前扣除的教育捐赠支出的文件?

问题:有可以全额税前扣除的教育捐赠支出的文件?

答:《财政部、国家税务总局关于教育税收政策的通知》(财税[2004]39号)第一条、8、规定,纳税人通过中国境内非营利的社会团体、国家机关向教育事业的捐赠,准予在企业所得税和个人所得税前全额扣除。