股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
住宿费列支在会议费中吗?

住宿费列支在会议费中吗?

2020年6月12日
浏览量
【摘要】:
甲公司邀约客户参加会议,会议期间客户的住宿费是由甲公司承担的, 甲公司可以将住宿费列支在会议费中吗?

问题:甲公司邀约客户参加会议,会议期间客户的住宿费是由甲公司承担的, 甲公司可以将住宿费列支在会议费中吗?

答:《中央和国家机关会议费管理办法》(财行〔2013〕286 号)第十四条规定,会议费开支范围包括会议住宿费、伙食费、会议室租金、交通费、文件印刷费、医药费等。

据此,企业可以将会议期间客户的住宿费列支在会议费。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。