股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
佣金合同需要缴印花税吗?

佣金合同需要缴印花税吗?

2020年6月16日
浏览量
【摘要】:
客户是药品销售平台,按销售额收取服务费(佣金),这种框架合同需要缴印花税吗?

问题:客户是药品销售平台,按销售额收取服务费(佣金),这种框架合同需要缴印花税吗?

答:《印花税暂行条例》第二条规定,下列凭证为应纳税凭证: 

1. 购销、加工承揽、建设工程承包、财产租赁、货物运输、仓储保管、借款、财产保险、技术合同或者具有合同性质的凭证;

据此。签订的服务性合同(佣金),不征收印花税

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。