股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
策划和培训,是否缴纳印花税?

策划和培训,是否缴纳印花税?

2020年6月22日
浏览量
【摘要】:
企业经营体育场馆,也会承接一些赛事的策划设计和一些夏令营的培训,针对场馆经营,赛事策划和夏令营培训,是否需要缴纳印花税呢?

问题:企业经营体育场馆,也会承接一些赛事的策划设计和一些夏令营的培训,针对场馆经营,赛事策划和夏令营培训,是否需要缴纳印花税呢?

答:《印花税暂行条例》第二条规定,下列凭证为应纳税凭证:

1. 购销、加工承揽、建设工程承包、财产租赁、货物运输、仓储保管、借款、财产保险、技术合同或者具有合同性质的凭证;

据此,签订赛事策划和夏令营培训合同或协议,不属于印花税应纳税凭证,不征收印花税。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。