股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

... ...

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

>
维保费是开 13% 的税率吗?

维保费是开 13% 的税率吗?

2020年7月2日
浏览量
【摘要】:
维保费是开 13% 的税率吗?

问题:1、服务出口免税吗?2、空气净化器的维保是开13%的税率吗?

答:1、服务出口详见《跨境应税行为适用增值税零税率和免税政策的规定》(财税〔2016〕36 号)相关规定。

2、《增值税暂行条例实施细则》第二条第三款规定,条例第一条所称修理修配,是指受托对损伤和丧失功能的货物进行修复,使其恢复原状和功能的业务。

据此,提供空气净化器的维保(非机器设备),应按“修理修配”13% 计缴增值税并开具发票。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。