股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

... ...

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

>
非实缴转让股权,是否要交印花税?

非实缴转让股权,是否要交印花税?

2020年7月2日
浏览量
【摘要】:
非实缴,无溢价转让股权,是否要交印花税?

问题:非实缴,无溢价转让股权,是否要交印花税?

答:《国家税务总局关于印花税若干具体问题的解释和规定的通知》(国税发 [1991]155 号)第十条明确了,“财产所有权”转移书据的征税范围是:企业股权转让所立的书据。

据此,签订企业股权转让(包括转让认缴股权)所立的书据,与盈亏无关,按所载金额万分之五贴花。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。