股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
设备延保服务适用 6% 还是 16% 呢?

设备延保服务适用 6% 还是 16% 呢?

2020年7月3日
浏览量
【摘要】:
设备延保服务增值税税率适用6%还是16%呢?

问题:设备延保服务增值税税率适用6%还是16%呢?

答:《国家税务总局关于明确中外合作办学等若干增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告 2018 年第 42 号)第六条三款规定,纳税人对安装运行后的机器设备提供的维护保养服务,按照“其他现代服务”缴纳增值税。

据此,企业对安装运行后的机器设备提供的延保服务,应按“其他现代服务”6% 计缴增值税。 

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。