股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
自行开具工程专票是否可以?

自行开具工程专票是否可以?

2020年7月8日
浏览量
【摘要】:
公司的经营范围为:技术服务,咨询,推广,开发,销售设备,涉及合同中的服务条款自行开具一项工程专票是否可以?

问题:公司的经营范围为:技术服务,咨询,推广,开发,销售设备,涉及合同中的服务条款自行开具一项工程专票是否可以?

答:《国家税务总局关于完善税务登记管理若干问题的通知》(国税发[2006]37 号)第八条规定,纳税人应当在税务登记表中如实填写其经营范围;经有关部门批准的证件中没有具体列明经营范围的,纳税人应当按照实际经营情况填写。设立登记后,税务机关应当及时核实登记内容。纳税人经营范围变化后应当自发生变化之日起 30 日内向主管税务机关申报办理变更税务登记。

据此,企业发生税务登记经营范围外的项目,未申报办理变更税务登记的,不允许自开发票。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。