股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
软件产品收入的范围?
>
软件产品收入的范围?

软件产品收入的范围?

浏览量
【摘要】:
著作权或专利权转让的收入可以记入软件产品收入的范围内吗?

请问:著作权或专利权转让的收入可以记入软件产品收入的范围内吗?

答:《财政部、国家税务总局关于软件产品增值税政策的通知》(财税[2011]100号)第一条(三)规定,纳税人受托开发软件产品,著作权属于受托方的征收增值税,著作权属于委托方或属于双方共同拥有的不征收增值税;对经过国家版权局注册登记,纳税人在销售时一并转让著作权、所有权的,不征收增值税。

据此, 软件产品收不包括著作权或专利权转让的收入。