股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
出租还用交房产税么?

出租还用交房产税么?

2020年7月10日
浏览量
【摘要】:
政府拨付地址给企业,企业建设园区出租,出租还用交房产税么?

问题:政府拨付地址给企业,企业建设园区出租,出租还用交房产税么?

答:《房产税暂行条例》规定,

第二条 房产税由产权所有人缴纳。产权属于全民所有的,由经营管理的单位缴纳。 

第三条二款房产出租的,以房产租金收入为房产税的计税依据。

据此,政府拨付土地,企业建设园区出租房产,应按取得的房产租金收入计缴房产税。 

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。