股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
外籍子女教育费,税前扣除吗?

外籍子女教育费,税前扣除吗?

2020年7月13日
浏览量
【摘要】:
外籍子女教育费在公司实报实销,可以在企业所得税前扣除吗?

问题:外籍子女教育费在公司实报实销,可以在企业所得税前扣除吗?

答:《企业所得税法实施条例(2007)》第三十四条规定,企业发生的合理的工资薪金支出,准予扣除。 

前款所称工资薪金,是指企业每一纳税年度支付给在本企业任职或者受雇的员工的所有现金形式或者非现金形式的劳动报酬,包括以及与员工任职或者受雇有关的其他支出。

据此,企业支付外籍子女教育费(实报实销),应计入工资薪金,准予税前扣除。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。