股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
没有产权,要交房产税吗?
>
没有产权,要交房产税吗?

没有产权,要交房产税吗?

浏览量
【摘要】:
公司租的厂房里面自建的办公楼,没有产权,要交房产税吗?

请教:公司租的厂房里面自建的办公楼,没有产权,要交房产税吗?

答:《房产税暂行条例》第二条规定, 房产税由产权所有人缴纳…… ,或者产权未确定…… 的,由… 使用人缴纳。

据此,无产权证的房产,房屋的实际使用人为房产税的纳税义务人,缴纳房产税。