股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
新能源公交车补贴收入需要交纳增值税吗?
>
新能源公交车补贴收入需要交纳增值税吗?

新能源公交车补贴收入需要交纳增值税吗?

浏览量
【摘要】:
请问:运营过程中企业收到的新能源公交车补贴收入需要交纳增值税吗?

请问:运营过程中企业收到的新能源公交车补贴收入需要交纳增值税吗?
答:《增值税暂行条例》第一条规定,在中华人民共和国境内销售货物或者加工、修理修配劳务(以下简称劳务),销售服务、无形资产、不动产以及进口货物的单位和个人,为增值税的纳税人,应当依照本条例缴纳增值税。
据此,企业收到的新能源公交车补贴收入,不征收增值税。