股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

... ...

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

>
个人承担的药费 ,报销计福利费吗?

个人承担的药费 ,报销计福利费吗?

2018年11月1日
浏览量
【摘要】:
问题:员工在医院看病,个人承担的部分,企业可以给他报销计福利费吗?他们没有给员工单独交补充医疗,大病险

问题:员工在医院看病,个人承担的部分,企业可以给他报销计福利费吗?他们没有给员工单独交补充医疗,大病险

答:《财政部关于企业加强职工福利费财务管理的通知》(财企[2009]242号)第一条(一)规定,为职工卫生保健、生活等发放或支付的各项现金补贴和非货币性福利,包括…… 、暂未实行医疗统筹企业职工医疗费用、……. 防暑降温费等。

据此,企业报销医保由个人承担的医疗费,不予计入福利费,应并入工资总额核算 。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。