股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

本网站归东审版权所有     京ICP备06000767号-1      京公安网备11010102006274     

... ...

... ...

>
销售嵌入式软件及服务是否属于混合销售?
>
销售嵌入式软件及服务是否属于混合销售?

销售嵌入式软件及服务是否属于混合销售?

浏览量
【摘要】:
销售计算机硬件、机器设备一并销售嵌入式软件产品,不属于混合销售,应按13%计缴增值税并开具发票。

请教:集团A公司将自己研发的产品卖给集团B公司,B公司将产品安装自己的软件和服务一起销售给C公司,可否按混合销售按6%开具发票?

答:《营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔2016〕36号)第四十条规定,一项销售行为如果既涉及服务又涉及货物,为混合销售。 

据此,销售计算机硬件、机器设备一并销售嵌入式软件产品,不属于混合销售,应按13%计缴增值税并开具发票。