股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
可变对价税法上算收入吗?
>
可变对价税法上算收入吗?

可变对价税法上算收入吗?

浏览量
【摘要】:
请问:可变对价税法上算收入吗?需要交所得税吗?

  请问:可变对价税法上算收入吗?需要交所得税吗?
  答:《国家税务总局关于确认企业所得税收入若干问题的通知》(国税函[2008]875号) 第二条规定,企业在各个纳税期末,提供劳务交易的结果能够可靠估计的,应采用完工进度(完工百分比)法确认提供劳务收入。
  (一)提供劳务交易的结果能够可靠估计,是指同时满足下列条件:
  1.收入的金额能够可靠地计量;
  据此,税法对收入的金额不能够可靠地计量,未满足确认条件之一,可变对价不确认企业所得税收入。