股票代码:871192

北京审信东审税务师事务所有限责任公司

400 139 4131

搜索

审计鉴证、涉税鉴证、税务咨询、税务代理

您好,欢迎来到东审!我们在北京、上海、深圳、杭州、南京、苏州、广州等地设立139家直营分公司。

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

您好,欢迎来到东审财税!北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州......

 

关于东审   联系客服   添加收藏   服务分类   网站导航

疫情特刊

疫情特刊

财税问答

财税问答

东审微信
微财税

东审微博

业务咨询

400 139 4131

北京  上海  深圳  杭州  南京  苏州

关注东审

财务人员必读

... ...

>
此类合同需要按照技术合同缴纳印花税吗?
>
此类合同需要按照技术合同缴纳印花税吗?

此类合同需要按照技术合同缴纳印花税吗?

浏览量
【摘要】:
我公司与委托方签订定了环境保护自主验收合同,这种合同需要按照技术合同缴纳印花税吗?

问题:我公司与委托方签订定了环境保护自主验收合同,这种合同需要按照技术合同缴纳印花税吗?


答:《国家税务总局关于对技术合同征收印花税问题的通知》(国税地字[1989]34号)第三条明确了,技术服务合同是当事人一方委托另一方就解决有关特定技术问题:如为保护资源环境、实现安全操作、提高经济效益等,提出实施方案,进行实施指导所订立的技术合同。 
据此,公司与委托方签订环境保护自主验收合同,解决噪音,环境污染技术问题,应按“技术服务合同”计缴印花税。